Settori e servizi - RETE CIVICA DEL COMUNE DI BOVOLONE

Il Comune | Settori e servizi - RETE CIVICA DEL COMUNE DI BOVOLONE

Settori e Servizi

 

orari apertura al pubblico

 

Centralino: 045-6995111

Fax: 045-6995264

 

 

Segretario  Generale

Nuzzo Marcello

email: marcello.nuzzo@comune.bovolone.vr.it

Tel: 045-6995225

 

 

Settore n. 1: Servizi alla Persona

Responsabile del Servizio :  Lucchini Michela

email: michela.lucchini@comune.bovolone.vr.it

tel: 045-6995243

 

 

BIBLIOTECA-CULTURA

Tomezzoli Annarosa

Tambalo Ornella

 annarosa.tomezzoli@comune.bovolone.vr.it

 ornella.tambalo@comune.bovolone.vr.it

045-6995265

045-6995271

 

CENTRALINO

PORTIERATO                  

Passaia Roberto

Beccherle Antonella

 roberto.passaia@comune.bovolone.vr.it

 antonella.beccherle@comune.bovolone.vr.it

045-6995111

045-6995111

 

PROTOCOLLO-ARCHIVIO-MESSI

 

Bertozzo Cristiana

 

Trevenzoli Demis

 

Golinelli Matteo

 

  

 cristiana.bertozzo@comune.bovolone.vr.it

 

 demis.trevenzoli@comune.bovolone.vr.it

 

 matteo.golinelli@comune.bovolone.vr.it

 

045-6995219

 

045-6995244

 

045-6995270

 

Unità  Servizi Demografici

Capo unità:  Magalini Benedetta

 

STATO CIVILE

Olivieri Roberta

 roberta.olivieri@comune.bovolone.vr.it

045-6995224

ANAGRAFE

 

Chiaramonte Stefania

Coltro Elena

Maiorana Rossella

 

 stefania.chiaramonte@comune.bovolone.vr.it

 elena.coltro@comune.bovolone.vr.it

 rossella.maiorana@comune.bovolone.vr.it

045-6995221

045-6995262

045-6995269

ELETTORALE LEVA

POLIZIA MORTUARIA

Magalini Benedetta

 benedetta.magalini@comune.bovolone.vr.it

045-6995251

 

Unità  Servizi Sociali

Capo unità:  Lucchini Michela

 

ASSISTENTI SOCIALI

Lavagnoli Francesca
Padovani Federica

Lonardoni Margherita

 francesca.lavagnoli@comune.bovolone.vr.it
 federica.padovani@comune.bovolone.vr.it

 margherita.lonardoni@comune.bovolone.vr.it 

045-6995249
045-6995248

045-6995247

SERVIZI SOCIALI

Franceschi Enrico

Barnaba Cosima

 enrico.franceschi@comune.bovolone.vr.it

 cosima.barnaba@comune.bovolone.vr.it

045-6995250

045-6995242

 

 

Settore n. 2: Affari Generali, Gare e Contratti
Responsabile del Servizio: GUERRA MARIA TERESA

email: mariateresa.guerra@comune.bovolone.vr.it

tel: 045-6995202

 

VICE SEGRETARIO

Guerra Maria Teresa

 mariateresa.guerra@comune.bovolone.vr.it

045-6995202

       
SEGRETERIA e AFFARI GENERALI

Barbirato Chiara

Bonfante Giulia

chiara.barbirato@comune.bovolone.vr.it

giulia.bonfante@comune.bovolone.vr.it

045-6995219

045-6995220

       
LEGALE, GARE e CONTRATTI Tomelleri Chiara  chiara.tomelleri@comune.bovolone.vr.it 045-6995226

 

SCUOLA, SPORT E

TERZO SETTORE   

Mantovani Lisa 

Lonardi Marzia

 lisa.mantovani@comune.bovolone.vr.it

 marzia.lonardi@comune.bovolone.vr.it

045-6995227

045-6995229

 

SISTEMI INFORMATIVI - E-GOVERNMENT

Novarini Nicola

 nicola.novarini@comune.bovolone.vr.it 

045-6995238 

 

 

Settore n. 3: Servizi Finanziari

Responsabile del Servizio: REBOTTI UMBERTO

email: umberto.rebotti@comune.bovolone.vr.it

tel: 045-6995246

 

Unità  Ragioneria
Capo unità:  Rebotti Umberto

 

RAGIONERIA

Bergamini Elena
Righetti Rosanna

Poletto Catia

 elena.bergamini@comune.bovolone.vr.it
 rosanna.righetti@comune.bovolone.vr.it

 catia.poletto@comune.bovolone.vr.it

045-6995234
045-6995237

045-6995253

 

RISORSE UMANE

 

 

Manzini Fernanda

Monegatti Carla

 

 

 fernanda.manzini@comune.bovolone.vr.it

 carla.monegatti@comune.bovolone.vr.it

045-6995231

045-6995223

 

Unità Economato - Inventario - Società Partecipate - Controllo di gestione
Capo unità:  Fontanesi Carla

 

UFFICIO ECONOMATO

CONTROLLO DI GESTIONE

Fontanesi Carla  carla.fontanesi@comune.bovolone.vr.it 045-6995233

 

Unità Tributi e Contenzioso Tributario
Capo unità:  Di Lauro Elisabetta

 

TRIBUTI

Cagliari Emanuela

  emanuela.cagliari@comune.bovolone.vr.it

045-6995236

 

 

Settore n. 4: Lavori Pubblici e Patrimonio

Responsabile del servizio: ROSSATO GIULIA

tel: 045-6995211

email:  giulia.rossato@comune.bovolone.vr.it

 

Unità Servizi di Prevenzione e Sicurezza Interna

 

Tecnico Rossato Giulia  giulia.rossato@comune.bovolone.vr.it 045-6995211

 

Unità Lavori Pubblici

 

Tecnico

Faben Marica  marica.faben@comune.bovolone.vr.it 045-6995214
Tecnico Gaioni Michela  michela.gaioni@comune.bovolone.vr.it 045-6995212

 

Unità Manutenzione - Patrimonio - Illuminazione Pubblica - Servizi Cimiteriali - Impianti Sportivi

 

Tecnico Bressan Mattia  mattia.bressan@comune.bovolone.vr.it 045-6995222
Tecnico Restivo Manrico  manrico.restivo@comune.bovolone.vr.it 045-6995213
Amministrativo Leardini Silvia  silvia.leardini@comune.bovolone.vr.it 045-6995241
Amministrativo Poli Alessandra  alessandra.poli@comune.bovolone.vr.it 045-6995216

 

Unità Operatori Esterni - Manutenzioni

 

Coordinatore servizi esterni Trotta Cristian  cristian.trotta@comune.bovolone.vr.it

045-7102562

 

 

Settore n. 5: Polizia Locale - Protezione Civile
Responsabile del Servizio :  CACCIOLARI MARCO

email: marco.cacciolari@comune.bovolone.vr.it

tel: 045-6995150

 

Per la consultazione dell'intero organigramma, consultare la pagina specifica del Distretto VR5C - Media Pianura Veronese

 

 

Settore n.6: Ambiente e Territorio e S.U.A.P.

Responsabile del servizio: ROSSATO GIULIA

tel: 045-6995211

email:  giulia.rossato@comune.bovolone.vr.it

 

 

SPORTELLO SUAP Isolani Marilena

 marilena.isolani@comune.bovolone.vr.it

045-6995218

 

Unità Ecologia - Igiene Pubblica
 

UFFICIO ECOLOGIA

IGIENE PUBBLICA

Settin Chiara

 chiara.settin@comune.bovolone.vr.it

045-6995263

 

Unità Edilizia Privata - Urbanistica - SUE
 

UFFICIO EDILIZIA PRIVATA

URBANISTICA - SUE

 

De Martino Marcello

Manzoli Giulia

Bigardi Giulia

 

  marcello.demartino@comune.bovolone.vr.it

 giulia.manzoli@comune.bovolone.vr.it

 giulia.bigardi@comune.bovolone.vr.it 

045-6995260

045-6995259
045-6995267


 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il