Settori e servizi - RETE CIVICA DEL COMUNE DI BOVOLONE

Il Comune | Settori e servizi - RETE CIVICA DEL COMUNE DI BOVOLONE

Settori e Servizi

 

orari apertura al pubblico

Centralino: 045-6995111

Fax: 045-6995264

 

 

Segretario  Generale

NICOLA FRACCAROLLO

email: nicola.fraccarollo@bovolone.net

Tel: 045-6995225

 

 

Settore Scuola, Cultura, Terzo Settore e Tributi

Responsabile del Servizio :  Di Lauro Elisabetta

email: elisabetta.dilauro@bovolone.net

tel: 045-6995228

     

 

       
       
SCUOLA, SPORT e TERZO SETTORE

Mantovani Lisa

Lonardi Marzia

lisa.mantovani@bovolone.net

marzia.lonardi@bovolone.net

045-6995227

045-6995229

       
PROTOCOLLO-ARCHIVIO-MESSI

Zanetti Giovanni

Trevenzoli Demis

Santinato Cristian

giovanni.zanetti@bovolone.net

demis.trevenzoli@bovolone.net

cristian.santinato@bovolone.net

045-6995243

045-6995244

045-6995270

       
BIBLIOTECA-CULTURA

Tomezzoli Annarosa

Tambalo Ornella

annarosa.tomezzoli@bovolone.net

ornella.tambalo@bovolone.net

045-6995265

045-6995271

       

TRIBUTI

Cagliari Emanuela

Leardini Silvia

emanuela.cagliari@bovolone.net

silvia.leardini@bovolone.net

045-6995236

045-6995277

       
PORTIERATO Beccherle Antonella antonella.beccherle@bovolone.net 045-6995111
       


 

Settore Affari Generali, Gare e Contratti
Responsabile del Servizio: GUERRA MARIA TERESA

email: mariateresa.guerra@bovolone.net

tel: 045-6995202

 

VICE SEGRETARIO

Guerra Maria Teresa

mariateresa.guerra@bovolone.net

045-6995202 

       
SEGRETERIA e AFFARI GENERALI Cappelletti Maria maria.cappelletti@bovolone.net 045-6995220
       
LEGALE, GARE e CONTRATTI Tomelleri Chiara chiara.tomelleri@bovolone.net 045-6995226

 

       
       
STATO CIVILE

Santinato Alberto

Chiaramonte Stefania

 alberto.santinato@bovolone.net

stefania.chiaramonte@bovolone.net

045-6995224

045-6995221

   

 

 

 
ANAGRAFE

Chiaramonte Stefania

Coltro Elena
Siniscalchi Silvia

stefania.chiaramonte@bovolone.net

elena.coltro@bovolone.net 
silvia.siniscalchi@bovolone.net

045-6995221

045-6995262
045-6995269

       

ELETTORALE LEVA

POLIZIA MORTUARIA

Bigardi Guido guido.bigardi@bovolone.net 045-6995245

 

 

Unità  Servizi Sociali

Capo unità:  Scardigli Siria

 

ASSISTENTI SOCIALI Scardigli Siria
Padovani Federica
siria.scardigli@bovolone.net
federica.padovani@bovolone.net 
045-6995249
045-6995248
       
SERVIZI SOCIALI Franceschi Enrico
Venturi Liliana
enrico.franceschi@bovolone.net
liliana.venturi@bovolone.net
045-6995250
045-6995242

 

 

Settore Ragioneria e Finanze

Responsabile del Servizio: REBOTTI UMBERTO

email: umberto.rebotti@bovolone.net

tel: 045-6995246

 

Unità  Ragioneria
Capo unità:  Rebotti Umberto

 

RAGIONERIA Bergamini Elena
Righetti Rosanna
elena.bergamini@bovolone.net
rosanna.righetti@bovolone.net
045-6995234
045-6995237
 

 

 

   

Unità Economato - Inventario - Società Partecipate
Capo unità:  Fontanesi Carla

 

UFFICIO ECONOMATO Fontanesi Carla carla.fontanesi@bovolone.net 045-6995233

 

 

 

RISORSE UMANE

ORGANIZZAZIONE E FORMAZIONE

CONTROLLO DI GESTIONE

Manzini Fernanda

Lucchini Michela

fernanda.manzini@bovolone.net

michela.lucchini@bovolone.net 

045-6995231

045-6995223 

       
       
       
       

 

Settore Lavori Pubblici e Patrimonio

Responsabile del servizio: TOSATO NICOLA

tel: 045-6995211

email:  nicola.tosato@bovolone.net

 

 

SERVIZI PREVENZIONE E SICUREZZA INTERNA Tosato Nicola nicola.tosato@bovolone.net 045-6995211

 

 

Unità Lavori Pubblici

Capo unità:  Tosato Nicola

 

UFFICIO LAVORI PUBBLICI Tosato Nicola nicola.tosato@bovolone.net 045-6995211
Amministrativo Scarpolini Cristina cristina.scarpolini@bovolone.net  045-6995213 

 

 

Unità Manutenzione edifici - Servizio Prevenzione e Protezione interna
Capo unità:  Tosato Nicola

 

UFFICIO MANUTENZIONE PATRIMONIO E STIME Faben Marica marica.faben@bovolone.net

045-6995222

Amministrativo Bellotti Susanna susanna.bellotti@bovolone.net 045-6995216

 

 

Unità Manutenzione strade - Illuminazione Pubblica - Servizi Cimiteriali - Impianti Sportivi
Capo unità:  Barban Bruno

 

MANUTENZIONE IMPIANTI SPORTIVI

STRADE-ILLUMINAZIONE PUBBLICA

Barban Bruno

 

bruno.barban@bovolone.net

 

045-6995247
Amministrativo Bertozzo Cristiana cristiana.bertozzo@bovolone.net 045-6995241

 

 

 

Settore Polizia Locale - Protezione Civile
Responsabile del Servizio :  CACCIOLARI MARCO

email: marco.cacciolari@bovolone.net

tel: 045-6995150

 

Per la consultazione dell'intero organigramma, consultare la pagina specifica del Distretto VR5C - Media Pianura Veronese

 

 

Settore Ambiente e Territorio

Responsabile del servizio: MERLIN LISA

tel: 045-6995215

email:  lisa.merlin@bovolone.net

 

SPROTELLO SUAP Merlin Lisa

 lisa.merlin@bovolone.net

045-6995215

 

Unità Ecologia - Igiene Pubblica
Capo unità:  Merlin Lisa

 

UFFICIO ECOLOGIA

IGIENE PUBBLICA

Settin Chiara

chiara.settin@bovolone.net

045-6995263

 

Unità Edilizia Privata - Urbanistica - SUE
Capo unità:  Merlin Lisa

 

UFFICIO EDILIZIA PRIVATA

URBANISTICA - SUE

 

De Martino Marcello

Manzoli Giulia

Bigardi Giulia

 

marcello.demartino@bovolone.net

giulia.manzoli@bovolone.net

giulia.bigardi@bovolone.net 

045-6995260

045-6995259
045-6995267

       
       
       
SISTEMI INFORMATIVI - E-GOVERNMENT

Novarini Nicola

nicola.novarini@bovolone.net 

045-6995238 

CENTRALINO

Passaia Roberto 

roberto.passaia@bovolone.net 

045-6995111 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il